Schiffe gucken

Vorausberechnung der astronomischen Gezeiten
Blankenese, Unterfeuer Position : 53°33'28"N    9°47'45"E

KATWARN System

Schiffe gucken im Bäcker Kreuzfahrtträume beginnen auf der Elbe

https://www.hafen-hamburg.de/de/hafenplan

Schiffe an Blankenese ca. eine 3/4 - 1 Stunde Differenz zu Blankenese

Queen Mary 2 auf der Spur
http://www.hamburg.de/queen-mary-position/

Hier finden Sie alle Kreuzfahrtschiffe mit technischen Details.

Derzeit fahren über 310 Kreuzfahrtschiffe über die Weltmeere. Man rechnet das im Jahre 2017 ca. 30 Millionen Passagiere auf Kreuzfahrtschiffen reisen. In 2017 werden einige Kreuzfahrtschiffe im Hamburger Hafen getauft.

Downloadapplication/pdf icon

 

 

 

 

 

 

Schiff

Terminal

Ankunftsort descending

Abfahrt

Letzter Hafen

Nächster Hafen

AIDAprima

Steinwerder

14.01.2017 - 08:00

14.01.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAprima

Steinwerder

21.01.2017 - 08:00

21.01.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAprima

Steinwerder

28.01.2017 - 08:00

28.01.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAprima

Steinwerder

04.02.2017 - 08:00

04.02.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAcara

Altona

11.02.2017 - 08:00

11.02.2017 - 18:00

Southampton

Haugesund

AIDAprima

Steinwerder

11.02.2017 - 08:00

11.02.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAprima

Steinwerder

18.02.2017 - 08:00

18.02.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAprima

Steinwerder

25.02.2017 - 08:00

25.02.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAcara

Altona

25.02.2017 - 08:00

25.02.2017 - 18:00

Bergen

Haugesund

AIDAprima

Steinwerder

04.03.2017 - 08:00

04.03.2017 - 08:00

Rotterdam

Southampton

AIDAcara

Altona

11.03.2017 - 08:00

11.03.2017 - 18:00

Bergen

Haugesund

AIDAprima

Steinwerder

11.03.2017 - 08:00

11.03.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAprima

Steinwerder

18.03.2017 - 08:00

18.03.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAvita

Steinwerder

24.03.2017 - 08:00

24.03.2017 - 12:00

Dover

Hamburg

AIDAcara

Altona

25.03.2017 - 08:00

25.03.2017 - 21:00

Bergen

Haugesund

AIDAprima

Steinwerder

25.03.2017 - 08:00

25.03.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAprima

Steinwerder

01.04.2017 - 08:00

01.04.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAvita

Steinwerder

05.04.2017 - 08:00

05.04.2017 - 18:00

Hamburg

IJmuiden

AIDAprima

Steinwerder

08.04.2017 - 08:00

08.04.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAvita

Steinwerder

09.04.2017 - 08:00

09.04.2017 - 18:00

Dover

Newcastle

AIDAprima

Steinwerder

15.04.2017 - 08:00

15.04.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Regal Princess

Steinwerder

17.04.2017 - 05:00

17.04.2017 - 12:00

Rotterdam

Copenhagen

World Odyssey

HafenCity

19.04.2017 - 08:00

19.04.2017 - 23:45

 

 

Deutschland

Altona

20.04.2017 - 12:00

20.04.2017 - 18:00

 

 

AIDAsol

Steinwerder

21.04.2017 - 06:00

21.04.2017 - 18:00

Amsterdam

IJmuiden

AIDAvita

Altona

22.04.2017 - 08:00

22.04.2017 - 18:00

Stavanger

Newcastle

AIDAprima

Steinwerder

22.04.2017 - 08:00

22.04.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Braemar

HafenCity

23.04.2017 - 20:30

25.04.2017 - 06:30

Travemünde

Bremen

Balmoral

Altona

24.04.2017 - 08:00

25.04.2017 - 14:00

Dover

Amsterdam

AIDAsol

Steinwerder

25.04.2017 - 08:00

05.10.2016 - 18:00

Dover

Amsterdam

Caribbean Princess

Steinwerder

26.04.2017 - 07:00

26.04.2017 - 22:00

 

 

AIDAluna

Altona

26.04.2017 - 08:00

26.04.2017 - 18:00

La Coruna

Dover

Hamburg

HafenCity

26.04.2017 - 08:30

26.04.2017 - 18:00

Dover

Hamburg

AIDAprima

Steinwerder

29.04.2017 - 08:00

29.04.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAsol

Altona

29.04.2017 - 08:00

29.04.2017 - 18:00

Dover

IJmuiden

AIDAluna

Steinwerder

30.04.2017 - 08:00

30.04.2017 - 18:00

IJmuiden

Bergen

Norwegian Joy

Steinwerder

01.05.2017 - 07:00

01.05.2017 - 18:00

-

-

AIDAsol

Altona

03.05.2017 - 08:00

03.05.2017 - 18:00

Dover

IJmuiden

MSC Preziosa

Steinwerder

03.05.2017 - 08:00

03.05.2017 - 19:00

Le Havre

Zeebruegge

Amadea

Altona

04.05.2017 - 09:00

05.05.2017 - 17:00

Torquay

Portsmouth

AIDAvita

Steinwerder

05.05.2017 - 08:00

05.05.2017 - 18:00

Stavanger

Dover

AIDAprima

Steinwerder

06.05.2017 - 08:00

06.05.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Astor

Kirchenpauerkai

06.05.2017 - 17:30

07.05.2017 - 15:30

Kiel

Rotterdam

AIDAluna

HafenCity

07.05.2017 - 08:00

07.05.2017 - 18:00

Oslo

Bergen

MSC Preziosa

Steinwerder

07.05.2017 - 08:00

07.05.2017 - 18:00

Rotterdam

Invergordon

AIDAsol

O‘Swaldkai

07.05.2017 - 08:00

07.05.2017 - 18:00

Dover

IJmuiden

Queen Elizabeth

Altona

10.05.2017 - 07:00

10.05.2017 - 19:00

Southampton

Southampton

AIDAprima

Steinwerder

10.05.2017 - 08:00

10.05.2017 - 18:00

Southampton

Hamburg

Hamburg

HafenCity

10.05.2017 - 08:30

10.05.2017 - 16:00

 

 

AIDAsol

Steinwerder

11.05.2017 - 08:00

11.05.2017 - 18:00

Dover

IJmuiden

AIDAluna

Steinwerder

14.05.2017 - 08:00

14.05.2017 - 18:00

Oslo

Oslo

Hamburg

HafenCity

14.05.2017 - 08:30

14.05.2017 - 15:30

Helgoland

Kiel

AIDAsol

Altona

15.05.2017 - 08:00

15.05.2017 - 18:00

Dover

Bergen

AIDAprima

Steinwerder

15.05.2017 - 08:00

15.05.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

MSC Preziosa

Steinwerder

18.05.2017 - 08:00

18.05.2017 - 18:00

Southampton

Alesund

AIDAvita

Steinwerder

19.05.2017 - 08:00

19.05.2017 - 18:00

Le Havre

Oslo

MS Nordstjernen

Überseebrücke

19.05.2017 - 09:00

19.05.2017 - 16:00

-

Esbjerg

AIDAprima

Steinwerder

20.05.2017 - 08:00

20.05.2017 - 18:00

Hamburg

Southampton

Prinsendam

HafenCity

21.05.2017 - 14:00

23.05.2017 - 10:00

Amsterdam

Fredericia

AIDAsol

Steinwerder

25.05.2017 - 08:00

25.05.2017 - 18:00

Stavanger

Bergen

Amadea

Altona

26.05.2017 - 10:00

26.05.2017 - 18:00

IJmuiden

Invergordon

AIDAprima

Steinwerder

27.05.2017 - 08:00

27.05.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Mein Schiff 1

Steinwerder

28.05.2017 - 06:30

28.05.2017 - 19:00

Amsterdam

Bergen

MSC Preziosa

Steinwerder

29.05.2017 - 08:00

29.05.2017 - 18:00

Bergen

Invergordon

Mein Schiff 6

Altona

31.05.2017 - 05:00

03.06.2017 - 20:00

 

 

Costa Pacifica

Steinwerder

01.06.2017 - 09:00

01.06.2017 - 17:00

Southampton

Alesund

Astoria

HafenCity

01.06.2017 - 13:00

01.06.2017 - 20:00

-

-

AIDAprima

Steinwerder

03.06.2017 - 08:00

03.06.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Norwegian Jade

Altona

04.06.2017 - 08:00

04.06.2017 - 17:00

 

 

AIDAsol

Steinwerder

04.06.2017 - 08:00

04.06.2017 - 18:00

Stavanger

Bergen

Marina

Altona

07.06.2017 - 20:00

08.06.2017 - 17:00

Amsterdam

Kristiansand

Mein Schiff 1

Steinwerder

08.06.2017 - 06:30

08.06.2017 - 21:00

Alesund

Bergen

MSC Preziosa

Steinwerder

09.06.2017 - 08:00

09.06.2017 - 18:00

Kirkwall

Flåm

AIDAprima

Steinwerder

10.06.2017 - 08:00

10.06.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Amadea

Altona

10.06.2017 - 09:00

10.06.2017 - 19:00

Stavanger

Copenhagen

Queen Elizabeth

Altona

12.06.2017 - 07:00

12.06.2017 - 19:00

Southampton

Copenhagen

Costa Pacifica

Steinwerder

12.06.2017 - 09:00

12.06.2017 - 17:00

Bergen

Alesund

Norwegian Jade

Altona

13.06.2017 - 08:00

13.06.2017 - 17:00

Southampton

Alesund

AIDAsol

Steinwerder

14.06.2017 - 08:00

14.06.2017 - 18:00

Stavanger

Kirkwall

AIDAprima

Steinwerder

17.06.2017 - 08:00

17.06.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Hanseatic

HafenCity

19.06.2017 - 07:00

19.06.2017 - 17:00

Eyemouth

Bergen

Silver Whisper

Altona

20.06.2017 - 08:00

21.06.2017 - 07:00

 

 

Norwegian Jade

Altona

22.06.2017 - 08:00

22.06.2017 - 17:00

Southampton

Geiranger

Azamara Journey

HafenCity

22.06.2017 - 10:00

23.06.2017 - 18:00

Amsterdam

Bergen

MSC Preziosa

Steinwerder

23.06.2017 - 08:00

23.06.2017 - 18:00

Hellesylt

Alesund

Costa Pacifica

Altona

23.06.2017 - 09:00

23.06.2017 - 17:00

Bergen

Hellesylt

AIDAprima

Steinwerder

24.06.2017 - 08:00

24.06.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Mein Schiff 1

Steinwerder

25.06.2017 - 06:30

25.06.2017 - 21:00

Kirkwall

Bergen

Mein Schiff 1

Steinwerder

25.06.2017 - 06:30

25.06.2017 - 21:00

Kirkwall

Bergen

Black Watch

Altona

25.06.2017 - 22:00

27.06.2017 - 08:00

Travemünde

Bremen

Amadea

HafenCity

26.06.2017 - 09:00

26.06.2017 - 18:00

 

 

AIDAsol

Altona

01.07.2017 - 08:00

01.07.2017 - 18:00

Bergen

Bergen

AIDAprima

Steinwerder

01.07.2017 - 08:00

01.07.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Norwegian Jade

Altona

04.07.2017 - 08:00

04.07.2017 - 17:00

Bergen

Geiranger

Costa Pacifica

Steinwerder

04.07.2017 - 09:00

04.07.2017 - 17:00

Bergen

Alesund

MSC Preziosa

Steinwerder

05.07.2017 - 08:00

05.07.2017 - 18:00

Stavanger

Bergen

Mein Schiff 1

Steinwerder

06.07.2017 - 06:30

06.07.2017 - 21:00

Alesund

Bergen

AIDAprima

Steinwerder

08.07.2017 - 08:00

08.07.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAsol

Steinwerder

11.07.2017 - 08:00

11.07.2017 - 18:00

Stavanger

Bergen

Independence ot Seas

Steinwerder

12.07.2017 - 07:00

12.07.2017 - 22:00

Oslo

Le Havre

Amadea

Altona

14.07.2017 - 09:00

14.07.2017 - 18:00

Bergen

Svolvær

AIDAprima

Steinwerder

15.07.2017 - 08:00

15.07.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Costa Pacifica

Altona

15.07.2017 - 09:00

15.07.2017 - 17:00

Bergen

Alesund

Ocean Majesty

HafenCity

15.07.2017 - 12:00

15.07.2017 - 19:00

Kiel

Lerwick

Norwegian Jade

Altona

16.07.2017 - 08:00

16.07.2017 - 17:00

Bergen

Alesund

AIDAcara

Steinwerder

16.07.2017 - 08:00

16.07.2017 - 18:00

 

 

Mein Schiff 1

Steinwerder

17.07.2017 - 06:30

17.07.2017 - 21:00

Alesund

Bergen

MSC Preziosa

Steinwerder

19.07.2017 - 08:00

19.07.2017 - 18:00

Flåm

Invergordon

AIDAsol

Steinwerder

21.07.2017 - 08:00

21.07.2017 - 18:00

Stavanger

Bergen

Braemar

HafenCity

21.07.2017 - 20:30

23.07.2017 - 06:30

Travemünde

Bremen

AIDAprima

Steinwerder

22.07.2017 - 08:00

22.07.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Amadea

Altona

27.07.2017 - 09:00

27.07.2017 - 18:00

 

 

Mein Schiff 1

Steinwerder

28.07.2017 - 06:30

28.07.2017 - 21:00

Alesund

Bergen

Europa

HafenCity

28.07.2017 - 07:00

28.07.2017 - 17:00

 

 

AIDAprima

Steinwerder

29.07.2017 - 08:00

29.07.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Norwegian Jade

Altona

30.07.2017 - 08:00

30.07.2017 - 17:00

 

 

MSC Preziosa

Steinwerder

30.07.2017 - 08:00

30.07.2017 - 18:00

Kirkwall

Bergen

AIDAsol

Steinwerder

31.07.2017 - 08:00

31.07.2017 - 18:00

Stavanger

Bergen

Hamburg

HafenCity

01.08.2017 - 08:30

01.08.2017 - 15:30

Rosyth

Kirkwall

Ocean Majesty

Altona

04.08.2017 - 09:30

04.08.2017 - 17:00

Invergordon

Leith

Mein Schiff 1

Altona

05.08.2017 - 06:30

05.08.2017 - 21:00

Oslo

Newcastle

AIDAprima

Steinwerder

05.08.2017 - 08:00

05.08.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAcara

Steinwerder

06.08.2017 - 08:00

06.08.2017 - 18:00

Kirkwall

Invergordon

AIDAsol

Steinwerder

10.08.2017 - 08:00

10.08.2017 - 18:00

Stavanger

Bergen

Europa 2

Altona

11.08.2017 - 18:00

12.08.2017 - 18:00

Amsterdam

Rosyth

AIDAprima

Steinwerder

12.08.2017 - 08:00

12.08.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

MSC Preziosa

Steinwerder

13.08.2017 - 08:00

13.08.2017 - 18:00

Flåm

Invergordon

Ocean Majesty

Altona

16.08.2017 - 09:00

16.08.2017 - 17:00

London

Lerwick

Mein Schiff 1

Steinwerder

17.08.2017 - 06:30

17.08.2017 - 21:00

Southampton

Southampton

Sea Cloud 2

Überseebrücke

18.08.2017 - 08:00

18.08.2017 - 18:00

Kristiansand

Hamburg

Marina

Altona

18.08.2017 - 20:00

19.08.2017 - 17:00

Amsterdam

Kristiansand

Balmoral

HafenCity

18.08.2017 - 22:00

20.08.2017 - 08:30

Wismar

Bremen

AIDAprima

Steinwerder

19.08.2017 - 08:00

19.08.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAsol

Altona

20.08.2017 - 08:00

20.08.2017 - 18:00

Stavanger

Dover

Mein Schiff 6

Steinwerder

21.08.2017 - 05:30

21.08.2017 - 21:00

Stavanger

Zeebruegge

Queen Mary 2

HafenCity

21.08.2017 - 07:00

21.08.2017 - 19:00

Southampton

Bergen

Sea Cloud 2

Überseebrücke

21.08.2017 - 08:00

21.08.2017 - 18:00

 

 

Europa 2

Altona

24.08.2017 - 07:00

24.08.2017 - 19:00

Stavanger

Copenhagen

MSC Preziosa

Steinwerder

24.08.2017 - 08:00

24.08.2017 - 18:00

Kirkwall

Invergordon

Europa

HafenCity

25.08.2017 - 07:00

26.08.2017 - 09:00

Bergen

Helgoland

AIDAprima

Steinwerder

26.08.2017 - 08:00

26.08.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Europa

HafenCity

27.08.2017 - 07:00

27.08.2017 - 18:00

Helgoland

Copenhagen

AIDAcara

Steinwerder

27.08.2017 - 08:00

27.08.2017 - 18:00

Kirkwall

Invergordon

AIDAcara

Steinwerder

27.08.2017 - 08:00

27.08.2017 - 18:00

Kirkwall

Invergordon

Queen Mary 2

Steinwerder

29.08.2017 - 07:00

29.08.2017 - 19:00

Stavanger

Southampton

AIDAprima

Steinwerder

02.09.2017 - 08:00

02.09.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

MSC Preziosa

Steinwerder

03.09.2017 - 07:00

03.09.2017 - 18:30

Southampton

Le Havre

Silver Wind

Überseebrücke

07.09.2017 - 20:30

09.09.2017 - 05:00

Warnemünde

Antwerp

Albatros

Altona

08.09.2017 - 12:00

08.09.2017 - 18:00

 

 

Amadea

HafenCity

08.09.2017 - 12:00

08.09.2017 - 23:45

Bremerhaven

Helgoland

Europa 2

Kirchenpauerkai

08.09.2017 - 22:00

09.09.2017 - 21:30

Copenhagen

Amsterdam

Mein Schiff 3

HafenCity

09.09.2017 - 05:30

09.09.2017 - 19:00

Oslo

Le Havre

Silver Wind

Airbus Finkenwerder

09.09.2017 - 06:00

10.09.2017 - 07:00

Warnemünde

Hamburg

Europa

Kirchenpauerkai

09.09.2017 - 07:00

09.09.2017 - 23:45

 

 

Norwegian Jade

Altona

09.09.2017 - 08:00

09.09.2017 - 16:00

Copenhagen

Southampton

AIDAprima

Steinwerder

09.09.2017 - 08:00

09.09.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

MSC Preziosa

Steinwerder

09.09.2017 - 23:45

10.09.2017 - 18:30

Amsterdam

Le Havre

Silver Wind

Überseebrücke

10.09.2017 - 08:00

10.09.2017 - 18:00

Hamburg

Antwerp

Europa 2

Altona

13.09.2017 - 05:00

13.09.2017 - 21:30

Amsterdam

Hamburg

Mein Schiff 3

HafenCity

16.09.2017 - 05:30

16.09.2017 - 19:00

Amsterdam

Hamburg

AIDAprima

Steinwerder

16.09.2017 - 08:00

16.09.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

MSC Preziosa

Steinwerder

17.09.2017 - 07:00

17.09.2017 - 18:30

Amsterdam

Le Havre

AIDAcara

Altona

17.09.2017 - 08:00

17.09.2017 - 18:00

Kirkwall

Bergen

Mein Schiff 3

Steinwerder

18.09.2017 - 05:30

18.09.2017 - 19:00

Hamburg

Amsterdam

Prinsendam

Altona

18.09.2017 - 20:00

20.09.2017 - 10:00

Fredericia

Amsterdam

Prinsendam

Altona

18.09.2017 - 20:00

20.09.2017 - 10:00

Fredericia

Amsterdam

Prinsendam

Altona

18.09.2017 - 20:00

20.09.2017 - 10:00

Fredericia

Amsterdam

Black Watch

HafenCity

20.09.2017 - 01:30

21.09.2017 - 08:45

 

 

Black Watch

HafenCity

20.09.2017 - 01:30

21.09.2017 - 08:45

Helgoland

Bremen

Artania

Altona

22.09.2017 - 10:00

22.09.2017 - 17:00

 

 

AIDAprima

Steinwerder

23.09.2017 - 08:00

23.09.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

MSC Preziosa

Steinwerder

24.09.2017 - 07:00

24.09.2017 - 18:30

Amsterdam

Le Havre

Europa 2

Altona

27.09.2017 - 05:00

27.09.2017 - 18:00

Hamburg

Oslo

Europa

HafenCity

27.09.2017 - 07:00

27.09.2017 - 12:00

 

 

Bremen

HafenCity

29.09.2017 - 06:00

29.09.2017 - 20:00

 

 

AIDAprima

Steinwerder

30.09.2017 - 08:00

30.09.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

MSC Preziosa

Steinwerder

01.10.2017 - 07:00

01.10.2017 - 18:30

Amsterdam

Le Havre

Europa 2

Altona

02.10.2017 - 04:00

02.10.2017 - 18:00

 

 

Magellan

Altona

03.10.2017 - 13:30

04.10.2017 - 16:30

Amsterdam

Copenhagen

AIDAprima

Steinwerder

07.10.2017 - 08:00

07.10.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

MSC Preziosa

Steinwerder

08.10.2017 - 07:00

08.10.2017 - 18:30

Amsterdam

Le Havre

Europa

Altona

13.10.2017 - 07:00

13.10.2017 - 17:00

Hamburg

Rouen

AIDAmar

Altona

14.10.2017 - 08:00

14.10.2017 - 20:00

Stavanger

Le Havre

AIDAprima

Steinwerder

14.10.2017 - 08:00

14.10.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAcara

Steinwerder

17.10.2017 - 08:00

17.10.2017 - 18:00

Bergen

Southampton

AIDAprima

Steinwerder

21.10.2017 - 08:00

21.10.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

AIDAvita

Steinwerder

25.10.2017 - 08:00

25.10.2017 - 18:45

Oslo

Dover

AIDAprima

Steinwerder

28.10.2017 - 08:00

28.10.2017 - 18:00

Rotterdam

Southampton

Queen Mary 2

Steinwerder

29.10.2017 - 07:00

29.10.2017 - 19:00

Southampton

Hamburg

Queen Mary 2

Steinwerder

03.11.2017 - 07:00

03.11.2017 - 19:00

Hamburg

Sperrung

AIDAprima

Steinwerder

04.11.2017 - 08:00

04.11.2017 - 18:00

Rotterdam

Zeebruegge

Artania

Altona

05.11.2017 - 10:00

05.11.2017 - 17:00

 

 

Artania

Altona

28.11.2017 - 10:00

28.11.2017 - 18:00

 

 

Artania

Altona

04.12.2017 - 10:00

04.12.2017 - 19:00

Hamburg

Portsmouth

Aurora

Altona

08.12.2017 - 09:00

08.12.2017 - 21:00

Southampton

Copenhagen

Black Watch

Altona

09.12.2017 - 08:00

10.12.2017 - 07:30

 

 

Magellan

Altona

12.12.2017 - 12:00

12.12.2017 - 22:00

 

 

Black Watch

Altona

16.12.2017 - 09:00

16.12.2017 - 17:00

Southampton

Amsterdam

Columbus

HafenCity

16.12.2017 - 12:00

16.12.2017 - 22:00

 

 

Aurora

Altona

31.12.2017 - 07:00

31.12.2017 - 23:45